Раздел долгосрочного плана: |
Школа:Ковыленская ОШ | ||||
Дата:12.02.18 |
ФИО учителя:Жакупова Нияра Рашидовна | ||||
Класс: |
Участвовали: |
Отсутствовали: | |||
Тема урока |
Значение сна для организма человека.Биологические ритмы.Фазы сна.Стресс.Меры профилактики.
|
|
| ||
Учебные цели для достижения на этом уроке (ссылка на учебную программу) |
7.1.7.9.Описывать принципы сохранения хорошего психического здоровья. 7.1.7.8.Объяснять значение сна для восстановления жизнедеятельности и отдыха организма. | ||||
Цель урока |
Все:объясняют роль и значение сна в жизни человека.
| ||||
Критерий оценки |
Объяснят:значение сна и отдыха. Сравнят;анализируют. Объяснят. | ||||
Языковые цели |
Используют биологические термины.Значение сна для нормального состояния человека. | ||||
Привитие ценностей |
Механизм реализации идеи (Мәңгілік ел).Общество всеобщего труда:толерантность;уважение друг к другу. | ||||
Межпредметная связь |
Естествознание,физкультура,биология,ИКТ, | ||||
Предшествующие знания |
6класс.Естествознание тема»Сон ,здоровый образ жизни.) | ||||
Ход урока | |||||
Запланированные этапы урока |
Виды запланированных упражнений на уроке |
Ресурсы | |||
Начало урока (12 мин) |
1.Организационный момент.Привествие.Психологический настрой» 2.(Австралийский дождь) 3.Цель позитива;настроить учащихся на позитив и прививать Уважение друг к другу.(3мин).Делимся на группы Что мы знаем о сне?Задаем вопросы Смотрим видеоролик про сон
|
| |||
Начало |
1группа дает определение стрессу.2балла. 2группа дает определение Работоспособность)2балла По окончанию работы проходит взаимопроверка. |
| ||||||||||||||||||
Середина урока(20 мин) |
Что такое сон? Что такое стресс? Как протекает сон 8 часов? В какой фазе снятся сны? Дайте определение фразе (Гигиена сна) Объясните физиологическую природу сна. Дискриптор
Всего 12 баллов Физминутка(Панда) Цель:разминка и умение с уважением относится друг к другу.Благоприятный настрой. Задание №3.Определите какие физиологические особенности этих двух фаз.
Дискриптор:каждому определению по 3 балла. |
Білімлэнд | ||||||||||||||||||
Конец урока (8мин) |
Рефлексия.Взаимопроверка.Считаем баллы по стратегии (мишень) Домашнее задание:Прочитайте параграф.Подготовьте доклад на тему(Психическое здоровье) |
| ||||||||||||||||||
Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? |
Оценивание – как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащимися? |
Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности | ||||||||||||||||||
Существует семь способов;это источники,темп,оценивание,классификация,диалог,заключение. |
С помощью подсчета баллов. |
Психологический настрой.Обращение внимания на осанку и гигиену зрения учащихся | ||||||||||||||||||
Рефлексия по уроку Была ли реальной и доступной цель урока или учебные цели?Все ли учащиесы достигли цели обучения? Если ученики еще не достигли цели, как вы думаете, почему? Правильно проводилась дифференциация на уроке? Эффективно ли использовали вы время во время этапов урока? Были ли отклонения от плана урока, и почему? |
| |||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||
Общая оценка Две вещи, лучше всего прошедшие на уроке (касающиес преподавания и обучения)? 1: 2: Что могло бы посодействовать тому, чтобы урок прошел еще лучше? (касающиеся преподавания и обучения)? 1: 2: Что я выяснил на этом уроке о классе или о достижениях/затруднениях отдельных учеников на что обратить внимание на следующем уроке? | ||||||||||||||||||||